^

Футболисты сборной Англии одержали шестую победу подряд в отборе ЧЕ-2016

14 июня 2015, 21:02 дата обновления: 14 июня 2015, 21:13 UTC+3 ЛЮБЛЯНА ЛЮБЛЯНА 14, июня. /ТАСС
Английская сборная набрала максимальное количество очков после шести туров - 18.
© Antonio Bat/EPA/TASS

ЛЮБЛЯНА, 14 июня. /ТАСС/. Сборная Англии на выезде победила команду Словении в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча группы Е, прошедшая в Любляне, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе победителей забили Джек Уилшир (57-я и 73-я минуты) и Уэйн Руни (86). Хозяева ответили точными ударами Миливое Новаковича (37) и Нейца Печника (84).

В другом матче группы эстонцы на своем поле победили команду Сан-Марино (2:0) благодаря дублю Сергея Зенева (35-я и 63-я минуты).

Еще одна игра тура в этой группе - между сборными Литвы и Швейцарии - пройдет позднее в воскресенье.

В группе G сборная Молдавии на выезде не смогла обыграть команду Лихтенштейна (1:1). На гол Сандро Визера (21) гости ответили точным ударом Георге Богю (44).

Футболисты сборной Украины победили люксембуржцев в отборочном матче ЧЕ-2016

Сборная Украины по футболу обыграла команду Люксембурга в домашнем матче 6-го тура отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года. Встреча группы С, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 3:0.

Мячи забили Артем Кравец (49-я минута), Денис Гараш (57), Евгений Коноплянка (86).

Украинцы догнали по очкам сборную Испании, занимающую второе место. В активе обеих команд по 8 очков, однако испанцы имеют одну игру в запасе.

В следующем туре украинцы дома сыграют с белорусами, команда Люксембурга - со сборной Македонии. Обе встречи пройдут 5 сентября.