ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в 300-м матче Леонида Слуцкого в РФПЛ

Леонид Слуцкий. Станислав Красильников/ ТАСС
Леонид Слуцкий

Победу армейцам принесли точные удары Зорана Тошича и Бибраса Натхо

САМАРА, 24 июля. /ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА выиграли у самарских "Крыльев Советов" в выездном матче 2-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 0:2.

Крылья Советов - ЦСКА - 02 (00)

Голы: Тошич, 64; Натхо, 71-пен

"Крылья Советов": Конюхов, Ятченко, Бурлак, Концедалов, Цаллагов, Таранов, Померко (Садик, 76), Драгун, Чочиев, Габулов, Корниленко;

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо (Цауня, 86), Тошич (Миланов, 78), Еременко, Дзагоев, Муса (Странберг, 90);

Предупреждения: А. Березуцкий, 55; Натхо, 76; Вернблум, 86; Странберг, 90; Цауня, 90;

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);

Самара. Стадион "Металлург".

Голами в составе армейцев отметились полузащитники Зоран Тошич (64-я минута) и Бибрас Натхо (71, с пенальти).

Матч против "Крыльев" стал 300-м в премьер-лиге для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, ранее работавшего с "Москвой" и самарским клубом. В качестве наставника армейцев Слуцкий провел 170-й матч.

В игре против ЦСКА прервалась "сухая" серия голкипера "Крыльев" Евгения Конюхова, которая составила 1302 минуты.

В стартовом составе ЦСКА на матч против самарского клуба не вышел центральный защитник Сергей Игнашевич. Последний раз футболист сборной России оставался на скамейке запасных в матче премьер-лиги 26 мая 2013 года, когда в 30-м туре чемпионата-2012/13 уже гарантировавшие себе чемпионство армейцы на выезде проиграли "Ростову" (0:3).

Победа во втором туре текущего сезона стала для ЦСКА 25-й за всю историю противостояния с "Крыльями". На счету самарского клуба 12 побед, еще 12 матчей закончились вничью.

Для ЦСКА эта победа стала второй подряд в чемпионате, "Крылья" потерпели первое поражение при одной победе.

В 3-м туре ЦСКА 1 августа примет на своем поле махачкалинский "Анжи", "Крылья Советов" в этот же день сыграют в гостях с пермским "Амкаром".