Рустам Минниханов поблагодарил руководство России и FINA за доверие провести ЧМ в Казани

Врио президента Татарстана Рустам Минниханов. Александр Астафьев/ пресс-служба правительства РФ/ ТАСС
Врио президента Татарстана Рустам Минниханов

Также врио президента Татарстана поблагодарил министра спорта РФ Виталия Мутко, и все структуры республиканского и федерального уровней

КАЗАНЬ, 9 августа. /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. Врио президента Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил руководство России и Международной федерации плавания (FINA) за доверие провести чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Слова благодарности он выразил в ходе церемонии закрытия чемпионата мира.

Мировое первенство проходило с 24 июля по 9 августа в Казани.

"Хотел бы поблагодарить руководителей страны за доверие, хочу поблагодарить семью FINA, мы стали частью этой семьи, мы уже вместе", - сказал Минниханов.

Также он поблагодарил председателя оргкомитета чемпионата - министра спорта РФ Виталия Мутко, и "все структуры республиканского и федерального уровней", участвовавших в организации чемпионата. Кроме этого, Минниханов выразил слова благодарности зрителям. "Вы показали, как Россия любит спорт", - сказал врио президента Татарстана.

Сборная России на чемпионате мира в Казани завоевала 17 медалей (9 золотых, по четыре серебряных и бронзовых) и заняла третье место в общекомандном зачете. Победила сборная Китая (15-10-10), второе место заняла команда США (13-14-6). На мировом первенстве было разыграно 75 комплектов наград.