Футболисты "Локомотива" разгромили "Уфу" в матче чемпионата России

23 августа 2015, 15:38 UTC+3 УФА УФА 23, августа. /ТАСС
Встреча завершилась со счетом 0:3
© Михаил Метцель/ТАСС

УФА, 23 августа. /ТАСС/. "Уфа" проиграла московскому "Локомотиву" в домашнем матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча завершилась со счетом 0:3.

Мячи забили Байе Умар Ниассе (6-я минута), Алан Касаев (35) и Неманья Пейчинович (80).

На 58-й минуте нигерийский нападающий хозяев Сильвестр Игбун был удален с поля за вторую желтую карточку.

Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов, вышедший в основном составе, провел 300-й матч в элитном дивизионе чемпионата России. Футболист, которому в июле исполнился 31 год, ранее выступал за московские "Спартак", "Динамо" и "Москву".

"Локомотив" впервые обыграл "Уфу" в чемпионате России. В прошлом сезоне в домашнем матче уфимцы взяли верх над соперником со счетом 1:0, а в Москве сыграли вничью.

"Уфа", которая в текущем сезоне начала проводить домашние матчи в Уфе, на своем поле проиграла все три игры в текущем сезоне с разницей мячей 1:6. "Локомотив" добился побед во всех трех выездных встречах в сезоне с разницей мячей 7:1.

"Локомотив" не проигрывает со старта сезона - четыре победы и две ничьи. Ни одного поражения не потерпел также только лидер чемпионата московский ЦСКА, одержавший шесть побед в шести играх.

В следующем туре "Локомотив" сыграет дома с "Краснодаром" (30 августа), "Уфа" - в гостях с московским "Динамо" (29 августа).