^

РФС: судья верно предъявил красную карточку футболисту "Урала" Сапете в игре с "Анжи"

23 августа 2015, 17:24 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Екатерина Мухлынина
Спортсмен получил прямую красную карточку на 67-й минуте за фол в своей штрафной

МОСКВА, 23 августа. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Судья матча 6-го тура чемпионата России по футболу "Анжи" - "Урал" Алексей Матюнин поступил совершенно верно, предъявив красную карточку игроку екатеринбургской команды Александру Сапете. Эпизод для ТАСС оценил председатель судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов.

Матч прошел 22 августа. Сапета получил прямую красную карточку на 67-й минуте за фол в своей штрафной. "Анжи" реализовал пенальти, что помогло команде свести игру к ничьей 1:1.

"Говорить в этом эпизоде о том, грубо или нет сыграл Сапета, нет смысла. Он лишил соперника явной возможности забить, потому что тот выходил один на один. Судья поступил совершенно верно", - прокомментировал эпизод Иванов.

Президент "Урала" Григорий Иванов заявил ТАСС, что клуб не намерен оспаривать наказание Сапеты.