^

Футболисты "Кубани" прервали серию из трех поражений, сыграв вничью с "Амкаром"

12 сентября 2015, 18:36 UTC+3 ПЕРМЬ ПЕРМЬ 12, сентября. /ТАСС

Краснодарцы остаются одной из двух команд, еще не одержавших побед в розыгрыше чемпионата России-2015/16

Футболисты "Кубани"

© Виталий Тимкив/ТАСС

ПЕРМЬ, 12 сентября. /ТАСС/. Футболисты пермского "Амкара" и краснодарской "Кубани" сыграли вничью в матче 8-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет открыл футболист гостей Лоренсо Мельгарехо (42-я минута), у хозяев гол забил Алихан Шаваев (58).

Шаваев провел первый матч за основной состав "Амкара" в сезоне и забил первый мяч в премьер-лиге в карьере.

До этого матча "Кубань" потерпела три "сухих" поражения подряд. Предыдущий мяч краснодарцы забили 10 августа в ворота "Краснодара" (1:1), причем отличился также Мельгарехо. Безголевая серия "Кубани" прервалась на 352-й минуте.

"Амкар" и "Кубань" провели 15-й матч в рамках премьер-лиги. На счету пермяков четыре победы, четыре встречи завершились вничью, шесть раз выигрывали краснодарцы.

"Амкар" не побеждает в пятом матче подряд, "Кубань" не одержала ни одной победы с начала чемпионата. С четырьмя очками краснодарцы занимают 15-е место в таблице.

Следующий матч пермяки проведут с "Зенитом" в гостях 20 сентября, краснодарцы днем ранее примут на своем поле "Спартак".