13 февраля 2016, 16:01

Мутко: конькобежцы Кулижников и Юсков подтвердили свой класс на ЧМ в Коломне

Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 м, завоевав золото на этой дистанции впервые в карьере, а Юсков стал серебряным призером

МОСКВА, 13 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков подтвердили свой класс на чемпионате мира на отдельных дистанциях, проходящем в подмосковной Коломне. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В субботу Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 м, завоевав золото на этой дистанции впервые в карьере. Юсков стал серебряным призером. Еще один россиянин Алексей Есин занял четвертое место.

"Наши выступили просто прекрасно. Было бы здорово, конечно, если все три места были бы за нами. Но все равно молодцы, - сказал Мутко. - И Паша, и Денис красавцы. Они подтвердили свой класс. Надеемся на Пашу на дистанции 500 м".

Ранее в Коломне Юсков выиграл золото чемпионата мира на дистанции 1500 м.