Российские фехтовальщики примут участие в турнире серии Гран-при в Гаване

В соревнованиях примут участие 100 мужчин и 80 женщин. Набранные в турнире очки пойдут в зачет мирового рейтинга спортсменов
Редакция сайта ТАСС
04 марта 2016, 00:38

ГАВАНА, 4 марта. /Корр. ТАСС Игорь Покутний/. Российские фехтовальщики подтвердили свое участие в турнире серии Гран-при в Гаване, который пройдет с 11 по 13 марта. Об этом в четверг в беседе с журналистами объявила представитель Кубинской федерации фехтования Сулейдис Ортис.

Среди российских спортсменов кубинская пресса выделяет участие Дмитрия Ригина, победителя прошлогоднего турнира, и Инны Дериглазовой, чемпионки мира 2015 г в личном первенстве и серебряного призера гаванских состязаний прошлого года.

Наряду с представителями России в Гаване выступят такие именитые спортсмены, как двукратная олимпийская чемпионка итальянка Элиза Ди Франчиска, победитель гаванского этапа Кубка мира 2013 года американец Рейс Имбоден, серебряный призер прошлогоднего турнира в Гаване американец Александр Массиалас и бронзовый призер итальянец Даниэле Гароццо.

В соревнованиях примут участие 100 мужчин и 80 женщин. Набранные в турнире очки пойдут в зачет мирового рейтинга спортсменов.