Футбол в Испании

"Валенсия" проиграла "Атлетико", несмотря на гол Дениса Черышева

Футболисты "Атлетико" после гола в ворота "Валенсии". EPA/ JUAN CARLOS CARDENAS
Футболисты "Атлетико" после гола в ворота "Валенсии"

Встреча чемпионата Испании завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Мадрида

МАДРИД, 7 марта. /ТАСС/. "Валенсия" дома проиграла мадридскому "Атлетико" со счетом 1:3 в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе хозяев на 28-й минуте отличился российский полузащитник Денис Черышев, для которого этот гол стал третьим за "Валенсию". У гостей точными ударами отметились Антуан Гризманн (24), Фернандо Торрес (72) и Янник Феррейра- Карраско (85).

На 80-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля футболист "Валенсии" Адерлан Сантос.

"Валенсия" занимает 11-е место в таблице, имея в своем активе 34 очка. "Атлетико" остается на втором месте в чемпионате с 64 очками и уступает лидирующей "Барселоне" 8 баллов.

В следующем туре "Атлетико" 12 марта дома сыграет с "Депортиво". "Валенсия" 13 марта на выезде встретится с "Леванте".