Россиянин Шипулин занял третье место в общем зачете КМ по биатлону

Антон Шипулин. Евгений Тумашов/ ТАСС
Антон Шипулин

Масс-старты в Ханты-Мансийске были отменены из-за погодных условий

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в общем зачете Кубка мира сезона-2015/16.

В воскресенье на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске должны были пройти последние гонки в сезоне - масс-старты. Но они были отменены из-за погодных условий. Так, мощный порыв ветра снес мачту освещения на биатлонном комплексе, конструкция упала на стрельбище между установками и огневыми позициями. Трасса оказалась обесточена.

Таким образом, Шипулин остался на третьем месте в общем зачете Кубка мира с 802 очками. На первом месте француз Мартен Фуркад (1152), на втором - норвежец Йоханнес Бе (820).

Россиянин Евгений Гараничев стал седьмым (659), Максим Цветков - 26-м (363), Алексей Слепов - 32-м (251), Дмитрий Малышко - 39-м (209), Алексей Волков - 43-м (167), Антон Бабиков - 48-м (132), Александр Поварницын - 66-м (44), Тимофей Лапшин - 79-м (21), Матвей Елисеев - 91-м (9), Петр Пащенко - 106-м (1).

У женщин в общем зачете первенствовала чешка Габриэла Соукалова (1106). Второй стала француженка Мари Дорен-Абер (1043), третьей - итальянка Доротея Вирер (965). Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 16-е место (458). Екатерина Юрлова стала 20-й (440), Дарья Виролайнен - 30-й (252), Екатерина Шумилова - 42-й (157), Татьяна Акимова - 45-й (145), Анастасия Загоруйко - 64-й (63).