22 апреля 2016, 20:39

"Интер" сыграет с клубом "Газпром-Югра" в финале Кубка УЕФА по мини-футболу

МАДРИД, 22 апреля. /ТАСС/. Испанский "Интер" победил итальянскую "Пескару" со счетом 4:2 и вышел в финал Кубка УЕФА по мини-футболу.

В воскресенье в финале турнира, который проходит в испанской Гвадалахаре, "Интер" сыграет с российским клубом "Газпром-Югра".

Матчи проходят в универсальном дворце спорта Гвадалахары, вмещающем около шести тысяч зрителей. По регламенту турнира в случае ничьей в основные 40 минут назначается дополнительная 10-минутка, затем - серия пенальти, за исключением матча за третье место, где пенальти пробиваются сразу - без овертайма.

Кубок УЕФА по мини-футболу разыгрывается с 2002 года, семь раз в турнире побеждали испанские клубы. Два титула на счету представителей России - в 2007 году трофей достался московскому "Динамо", через год - клубу "ВИЗ-Синара" из Екатеринбурга. Динамовцы при этом пять раз проигрывали в финалах Кубка УЕФА. Год назад Россию представляла столичная "Дина", заняв четвертое место.