ЧМ-2017 по хоккею

Франция победила Венгрию в матче чемпионата мира по хоккею

Игроки сборной Франции. Александр Демьянчук/ ТАСС
Игроки сборной Франции

Данный результат позволил сборной Франции выйти на четвертое место в турнирной таблице группы В

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной Франции победили команду Венгрии со счетом 6:2 в матче группы В чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

Встреча прошла в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный".

В составе победителей шайбы забросили Николя Риц (10-я минута), Саша Трей (18, 54, 57), Дамьен Флери (20) и Флориан Шакиашвили (39). У венгров отличились Мартон Ваш (14) и Иштван Шофрон (48).

Данный результат позволил сборной Франции выйти на четвертое место в турнирной таблице группы, набрав 5 очков. Венгры занимают седьмое место, проиграв все три матча на турнире.

Следующий матч французы проведут 12 мая против сборной США. Днем ранее венгры сыграют против команды Финляндии.

Чемпионат мира по хоккею завершится 22 мая.