Хоккеисты сборной России Виктор Антипин и Сергей Плотников не сыграют со шведами

Сергей Плотников
МОСКВА, 17 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Защитник Виктор Антипин и нападающий Сергей Плотников не примут участия в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швеции. Об этом журналистам сообщил тренер российской команды Харийс Витолиньш.
"Антипин и Плотников сегодня не сыграют, - сказал Витолиньш. - То, что сегодня Сергей Мозякин тренировался в белом свитере (в белых свитерах тренируется звено Панарин - Шипачев - Дадонов. - Прим. ТАСС), это ничего не значит".
По словам Витолиньша, несмотря на то, что ледовая тренировка была по желанию, тренировалось 12 хоккеистов. "У нас второй день сразу игра, поэтому кто-то выбрал велосипед покрутить или в зале позаниматься. 12 человек все равно вышли на лед покататься. Все понимают, что важная встреча со шведами, которую надо обязательно выиграть, чтобы выйти в плей-офф с высокой позиции и попасть на удобного соперника", - сказал он.
В день матча со шведами хоккеисты национальной команды тренировались в неполном составе. В занятии по своему желанию принимают участие, в частности, вратари Сергей Бобровский, Илья Сорокин и Игорь Шестеркин, защитники Антон Белов и Алексей Марченко, нападающий Александр Овечкин.
Матч между сборными России и Швеции начнется в 20:15 мск.



