Сборная Камеруна стала последним соперником российских волейболисток по группе ОИ-2016

В состав группы А также входят женские сборные Бразилии, Японии, Южной Кореи и Аргентины
Редакция сайта ТАСС
23 мая 2016, 06:00

МЕХИКО, 23 мая. /ТАСС/. Женская сборная Камеруна по волейболу стала последним соперником российской команды по групповому этапу Олимпийских игр 2016 года в Бразилии.

В понедельник команда Пуэрто-Рико одержала победу на домашнем интерконтинентальном квалификационном турнире. От результатов выступления пуэрториканок на турнире зависело, в какую группу они попадут на Олимпийских играх. В результате они попали в группу В, где выступают также сборные США, Китая, Италии, Сербии и Нидерландов. Таким образом, в группу А вместе с российскими, бразильскими, японскими, южнокорейскими и аргентинскими волейболистками была определена сборная Камеруна.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.