10 июня 2016, 15:00

Милана Дадашева стала чемпионкой России по женской борьбе в весе до 48 кг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Милана Дадашева, выступающая в весовой категории до 48 кг, выиграла чемпионат России по женской борьбе, стартовавший в Санкт-Петербурге.

В финале весовой категории до 48 кг спортсменка, представляющая Дагестан и Кабардино-Балкарию, выиграла на туше у Валерии Чепсараковой, чемпионки Европы 2013 года.

Дадашева - победительница молодежного чемпионата Европы 2015 года, бронзовый призер чемпионата Европы до 23 лет.

Дадашева не пропустила в финал одного лидеров сборной - Валентину Исламову, бронзового призера Европейских игр в Баку. Исламова (Санкт-Петербург) и Дарья Лексина (Краснодарский край, Москва) стали обладательницами бронзовых наград.