Все клубы ВХЛ подписали договор с Федерацией хоккея России об участии в чемпионате

ФХР, согласно поручениям, данным на заседании совета по спорту при президенте РФ 22 апреля, со следующего сезона будет сама проводить этот турнир
Редакция сайта ТАСС
18 июня 2016, 13:56

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Все клубы чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) подписали договор с Федерацией хоккея России (ФХР) об участии в первенстве. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

В мае стало известно, что чемпионат ВХЛ в сезоне-2016/17 пройдет под эгидой ФХР.

"Все клубы, выступающие в чемпионате и первенстве ВХЛ, подписали договор с ФХР об участии в соревнованиях", - говорится в сообщении.

ФХР, согласно поручениям, данным на заседании совета по спорту при президенте РФ 22 апреля, со следующего сезона будет сама проводить этот турнир. ВХЛ на собрании клубов лиги 26 мая в открытом письме обратилась к министру спорта РФ Виталию Мутко и председателю правления ФХР Аркадию Ротенбергу с просьбой вернуть прежний режим управления всероссийскими соревнованиями, которые последние годы проводила именно ВХЛ.

ВХЛ - вторая по силе лига профессионального хоккея России после Континентальной хоккейной лиги, которая была учреждена 24 ноября 2009 года. В прошедшем сезоне в ВХЛ выступали 26 клубов из России и Казахстана.