Эксперт: Светлане Кузнецовой по силам обыграть Каролин Возняцки на Wimbledon

"К сожалению, Светлана не показывает оптимальный результат из-за психологии. Ей нужны оптимизм и вера в себя", - сказал ТАСС заслуженный тренер России Виктор Янчук
Редакция сайта ТАСС
26 июня 2016, 13:34

Светлана Кузнецова

МОСКВА, 26 июня. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Российская теннисистка Светлана Кузнецова должна обыгрывать датчанку Каролин Возняцки в первом круге Wimbledon (Уимблдонского турнира). Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Уимблдонский турнир пройдет в Великобритании с 27 июня по 10 июля. В женском одиночном разряде в первом круге Кузнецова встретится с Возняцки, Дарья Касаткина - с американкой Викторией Дювал, Екатерина Макарова - со шведкой Юханной Ларссон. У мужчин Андрей Кузнецов сыграет с уругвайцем Пабло Куэвасом, Евгений Донской - с украинцем Александром Долгополовым, Михаил Южный - с аргентинцем Орасио Себальосом, Дмитрий Турсунов - с португальцем Жоао Соузой. Соперник Теймураза Габашвили определится позже.

"Не самая простая жеребьевка, но и не самая тяжелая. Кузнецова может одолеть Возняцки на траве, потому что она мощнее физически, бьет агрессивнее, - отметил Янчук. - К сожалению, Светлана не показывает оптимальный результат из-за психологии. Ей нужны оптимизм и вера в себя".

Собеседник ТАСС отметил, что Макарова для успешного выступления должна вернуться на свой уровень. "Макарова должна прибавлять, она может показать хороший результат. Необходимо накопить спортивную злобу, ведь Екатерине пора возвращаться на свой уровень", - сказал эксперт.

Для 19-летней Касаткиной Уимблдон станет первым турниром на траве во взрослой карьере. "Касаткина - наша восходящая звездочка, она себя хорошо зарекомендовала. Мы с любопытством и волнением ожидаем ее выступления. Надо просто сделать первый шаг", - считает Янчук.

Что касается мужской части турнира, то здесь, по мнению эксперта, для россиян будет успехом выход в четвертый круг турнира. "Нашим ребятам должно повезти, чтобы пройти три круга. Выход же в четвертьфинал и полуфинал станет сюрпризом", - сказал он.

"Габашвили уже ветеран, он может показать хорошую игру в отдельных эпизодах. Южному все труднее и труднее, хотя он боец. Турсунов - очень быстрый игрок, но очень ненадежный - может выдать хороший матч, а потом допустить промахи", - подытожил он.