Формула-1

Гонщик "Формулы-1" Хэмилтон стал победителем Гран-при Германии

EPA/ RONALD WITTEK

Россиянин Даниил Квят из команды "Торо Россо" завершил гонку на 15-м месте

БЕРЛИН, 31 июля. /ТАСС/. Британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" стал победителем Гран-при Германии - 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Второе место на трассе "Хоккенхаймринг" занял австралийский гонщик "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо, третьим стал его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен.

Россиянин Даниил Квят из команды "Торо Россо" завершил гонку на 15-м месте. Его партер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал 14-м.

Хэмилтон увеличил отрыв от Нико Росберга в общем зачете. Британец лидирует с 217 очками, у Росберга 198 баллов. Замыкает тройку Риккьярдо (133). Также Хэмилтон вышел в лидеры по количеству побед в сезоне, до этого у них с Росбергом в активе значилось по пять первых мест.

После Гран-при Германии "Формула-1" берет месячную паузу. Следующий этап состоится в Бельгии с 26 по 28 августа.