12 августа 2016, 04:20

Юлия Ефимова завоевала серебро Олимпиады на дистанции 200 м брассом

Первое место заняла японка Риэ Канэто, третье - китаянка Ши Цзинлинь

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 августа. /ТАСС/. Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро на дистанции 200 м брассом.

Спортсменка показала результат 2:21.97. Первое место заняла японка Риэ Канэто (2:20.30), третье - китаянка Ши Цзинлинь (2:22.28).

Эта медаль стала 18-й для сборной России на Играх в Бразилии, всего в активе россиян четыре золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград.

Ранее на Играх в Бразилии Ефимова заняла второе место на дистанции 100 м брассом.

Также Ефимова является бронзовым призером Игр-2012, четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, также она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Ранее российская спортсменка была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание. 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Результат рассмотрения дела позволил россиянке выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.