15 октября 2016, 16:12
Футбол в России

"Факел" обыграл "Динамо" в матче 17-го тура первенства ФНЛ, прерванном из-за болельщиков

Встреча завершилась со счетом 2:1

ВОРОНЕЖ, 15 октября. /ТАСС/. Воронежский "Факел" одержал победу над московским "Динамо" со счетом 2:1 в домашнем матче 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В составе хозяев забитыми мячами отметились Михаил Бирюков (30-я минута) и Виталий Шахов (90), у гостей отличился Кирилл Панченко (8), который с 11 голами возглавляет список бомбардиров турнира. Для "Динамо" это поражение стало вторым в сезоне.

На 58-й минуте матч был прерван из-за поведения болельщиков. Как сообщил ТАСС представитель пресс-службы воронежского клуба Сергей Постников, фанаты московского клуба кидали кресла и файеры на трибуны и беговые дорожки. Встреча возобновилась через семь минут.

В турнирной таблице "Динамо" сохраняет лидерство, набрав 39 очков, "Факел" с 29 баллами идет третьим.

В следующем туре "Факел" на выезде сыграет с калининградской "Балтикой", "Динамо" на своем поле примет саратовский "Сокол". Матчи состоятся 22 октября.