НХЛ

Шайба Овечкина принесла победу "Вашингтону" в матче НХЛ против "Флориды"

Александр Овечкин перед матчем с "Флоридой". AP Photo/ Joel Auerbach
Александр Овечкин перед матчем с "Флоридой"

Другой российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов также отметился голом, который стал для него первым в новом сезоне

НЬЮ-ЙОРК, 21 октября. /ТАСС/. "Вашингтон" победил "Флориду" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:2, победную шайбу забросил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин. Для российского хоккеиста эта шайба стала 90-й победной в НХЛ.

Овечкин отличился на 48-й минуте матча, другой российский нападающий Евгений Кузнецов также забросил шайбу (11-я минута), которая стала для него первой в новом сезоне. Кроме того, в составе "Вашингтона" отличились Джастин Уильямс (9) и Маркус Йоханссон (59). У "Флориды" голы забили Майкл Матесон (14) и Яромир Ягр (35).

Для 44-летнего Ягра этот гол стал первым в нынешнем регулярном чемпионате и 750-м в карьере. После игры Ягр был признан первой звездой встречи, Овечкин - второй.

Овечкин провел на площадке 16 минут 42 секунды, успев нанести два броска и три силовых приема. В свою очередь, Кузнецов за 16 минут на льду отметился тремя бросками по воротам "Флориды". Российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов сыграл почти 22 минуты в матче, не набрав баллов за результативность.

В следующем матче "Вашингтон" 22 октября дома встретится с "Рейнджерс", в тот же день "Флорида" на своей площадке сыграет против "Колорадо".

В параллельной встрече "Миннесота" дома обыграла "Торонто" со счетом 3:2 благодаря двум шайбам нападающего Эрика Стаала. Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев провел на площадке 22 минуты 11 секунд, отметившись одним заблокированным броском.