20 ноября 2016, 14:40

Лыжник Мельниченко выиграл гонку на 15 км на соревнованиях в Финляндии

Также в призовую тройку попал еще один российский лыжник Андрей Ларьков, занявший третье место

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Российский лыжник Андрей Мельниченко одержал победу в гонке на 15 километров свободным стилем на соревнованиях в финском Саариселькя.

Россиянин показал результат 36 минут 21,6 секунды. Также в призовую тройку попал еще один российский лыжник Андрей Ларьков, занявший третье место (+18,4).

В соревнованиях у женщин первенствовала немка Николь Фессель (28.46,8). Второе место заняла россиянка Юлия Чекалева (+38,1), третье - немка Виктория Карл (+41,1).

Данные соревнования являются отборочными для сборной России, по их итогам определится состав национальной команды на первые этапы Кубка мира сезона-2016/17.