ЧМ-2017 по биатлону

Тренер Гросс: победу в эстафете на ЧМ будем праздновать в понедельник

Момент эстафетной гонки. Станислав Красильников/ ТАСС
Момент эстафетной гонки

По словам тренера мужской сборной, команда усердно готовилась к эстафетной гонке

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 18 февраля. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Сборной России по биатлону рано праздновать победу в мужской эстафете на чемпионате мира. Такое мнение в разговоре с журналистами выразил тренер мужской сборной России Рикко Гросс.

Сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Эта победа мужской сборной в эстафете на чемпионатах мира стала для россиян первой с 2008 года, когда на турнире в шведском Остерсунде россияне завоевали золото.

"Праздновать пока рано, завтра еще гонки, в которых мы также имеем шанс завоевать медаль. Так что празднования перенесем на послезавтра", - сказал Гросс.

"Мы работали достаточно хорошо. Усердно готовились к этой гонке, и сегодня у нас выдался нормальный день. Мы отлично шли по трассе, успешно стреляли, поскольку использовали только три дополнительных патрона. Состав определили два дня назад", - добавил Гросс.

Для сборной России золотая медаль стала первой на нынешнем чемпионате мира, ранее россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете. Турнир завершится 19 февраля.