Московское "Динамо" обыграло "Торпедо" и вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

1 марта, 22:07 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 1, марта. /ТАСС

Бело-голубые выиграли серию со счетом 4-1

Хоккеисты "Динамо"

© Михаил Метцель/ТАСС, архив

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Московское "Динамо" победило нижегородское "Торпедо" со счетом 3:1 в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышло в следующий раунд. Встреча состоялась в Москве.

У победителей отличились Яков Рылов (17-я минута), Артем Федоров (38) и Алексей Терещенко (60). В составе нижегородцев шайбу забросил Кирилл Ураков (53).

В третьем периоде форвард гостей Алексей Потапов толкнул на борт нападающего динамовцев Федорова и был удален до конца матча. Федоров смог покинуть лед только при помощи врача.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу москвичей.

Соперником бело-голубых по четвертьфинальной серии станет санкт-петербургский СКА. В другом четвертьфинале встретятся московский ЦСКА и ярославский "Локомотив". Первые матчи серии пройдут 8 марта в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.