Футбол в России

"Урал" обыграл "Амкар" в матче чемпионата России

Во время матча «Урал» - «Амкар». Дмитрий Медведев/ ФК "Урал"
Во время матча «Урал» - «Амкар»

Единственный мяч на 32-й минуте забил Эрик Бикфалви, который в зимнее трансферное окно перешел из "Томи"

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Екатеринбургский "Урал" одержал победу над пермским "Амкаром" со счетом 1:0 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Мяч на 32-й минуте забил Эрик Бикфалви, который в зимнее трансферное окно перешел из "Томи". До этого 29-летний полузащитник отметился дублем в кубковой игре с "Краснодаром" (3:3), тогда "Урал" одержал победу в серии пенальти.

В составе пермяков на замену вышел нападающий Алексей Гасилин, который зимой был приобретен у "Зенита". Защитник "Амкара" Николай Зайцев получил желтую карточку, которая стала для него четвертой в текущем сезоне, таким образом, он пропустит следующую встречу из-за дисквалификации.

В турнирной таблице "Урал" поднялся на 12-ю строчку, набрав 17 очков. "Амкар" с 27 очками идет седьмым.

В следующем матче "Урал" 10 марта в гостях сыграет с тульским "Арсеналом", "Амкар" 12 марта примет санкт-петербургский "Зенит".