2 апреля 2017, 15:22
Футбол в России

ЦСКА одержал 400-ю победу в чемпионатах России, обыграв "Крылья Советов"

Футболисты ЦСКА Бибрас Натхо и Александр Головин (слева направо, на первом плане) после гола в ворота "Крыльев Советов". Epsilon/ Getty Images

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу армейского клуба

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 2:1 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

В составе хозяев голы забили Александр Головин (16-я минута) и Бибрас Натхо (48). У гостей отличился Кристиан Паскуато (73).

Победа стала для ЦСКА 400-й в чемпионатах России, ЦСКА - вторая команда, после московского "Спартака" (420 побед), которой удалось достичь данного показателя. Помимо этого, вратарь армейцев Игорь Акинфеев установил личный рекорд по продолжительности "сухой" серии - 763 минуты, а защитник москвичей Сергей Игнашевич вышел на первое место по числу проведенных матчей в чемпионате страны (457), обойдя Сергея Семака.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, набрав 42 очка. "Крылья Советов" идут на 15-й строчке, имея в активе 16 очков.

В следующем туре "Крылья Советов" 8 апреля примут пермский "Амкар". Днем позже ЦСКА сыграет в гостях с "Краснодаром".