Хоккеист "Питтсбурга" Малкин заявил, что хотел бы доиграть до сорока лет

Форварду станет скучно, если завершить карьеру
Редакция сайта ТАСС
07 апреля 2017, 19:31

Евгений Малкин

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" Евгений Малкин заявил, что хотел бы играть до сорока лет. Слова спортсмена приводит пресс-служба НХЛ.

"Тяжело сейчас загадывать, мне только 30, - сказал Малкин. - Хотел бы дотянуть до сорока, хоккей - это моя жизнь, и если закончить карьеру, то станет скучно. Но все зависит от здоровья, если оно позволит, можно играть долго, а если нет, то не надо тянуть до последнего, гнаться за рекордами и очками".

"Бывает, что хоккеист так нахватается сотрясений мозга, что мучается даже после карьеры, люди теряют память, но я хочу, чтобы у моих детей был здоровый папа, для спортсмена очень важно вовремя уйти", - добавил он.

Также форвард поделился мнением о развитии хоккея в России и Канаде. "Разница есть, сравнить хотя бы количество хоккейных коробок там и тут. Но Россия всегда славилась индивидуально сильными игроками, которые появлялись в регионах, а потом достигали огромных высот. Хоккей в Канаде - это традиции, масштаб, из тысячи игроков десять будут хорошими, пробьются наверх, у нас же - единичные выстрелы, нет массовости, вот что нужно развивать, чтобы молодежь любила спорт", - сказал Малкин.

Малкин выступает за "Питтсбург" с 2006 года. В составе команды он дважды становился обладателем Кубка Стэнли.