15 июля 2017, 09:30

Россияне завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь. Артем Коротаев/ ТАСС, архив
Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь

Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь стали вторыми в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м, Ирина Андреева и Олеся Ромасенко - третьими в каноэ-двойках на 500 м

ТАСС, 15 июля. Российские пары Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь, Ирина Андреева и Олеся Ромасенко завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в болгарском Пловдиве.

Мелантьев и Чеботарь стали вторыми в соревнованиях мужских каноэ-двоек на 1000 метров. Победу одержал немецкий дуэт Петер Кречмер и Юль Эльтц, показавший время 3 минуты и 36,232 секунды. Российские гребцы уступили лидерам 1,068 секунды. Третье место заняли спортсмены из Италии Николаэ и Серджиу Крачиун (+ 2,080).

Андреева и Ромасенко завоевали бронзу в соревнованиях женских каноэ-двоек на 500 метров. Золото в активе венгерских спортсменок Такач Кинче и Вираг Балла, которые преодолели дистанцию за 2 минуты и 0,224 секунды. Белоруски Алена Ноздрева и Камила Бобр стали вторыми, проиграв лидеру 1,140 секунды. Россиянки уступили венгеркам 3,704 секунды.

Ранее российский каноист Кирилл Шамшурин завоевал бронзу в заезде одиночек на 1000 метров. Таким образом, в активе сборной России три медали на турнире - серебро и две бронзы.