14 сентября 2017, 18:36,
обновлено 14 сентября 2017, 20:23

Женская сборная России по настольному теннису вышла в 1/4 финала командного ЧЕ

В третьем матче группового этапа россиянки победили команду Франции со счетом 3-1

ТАСС, 14 сентября. Женская сборная России по настольному теннису обыграла команду Франции со счетом 3-1 в третьем матче группового этапа командного чемпионата Европы. Турнир проходит в Люксембурге.

Свои партии выиграли Ольга Воробьева и Яна Носкова. Полина Михайлова провела два матча, в одном победила, в другом - уступила. Ранее на турнире россиянки с таким же счетом обыграли сборные Польши и Белоруссии.

Российская команда с шестью очками вышла в четвертьфинал турнира с первого места в группе. Соперником россиянок в 1/4 финала станет сборная Португалии, встреча пройдет 15 сентября.

Мужская сборная России в четверг проиграла команде Греции со счетом 0-3 и лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Ранее россияне уступили шведам 0-3 и победили команду Люксембурга (3-0). Сборная России с четырьмя очками заняла третье место в группе, в плей-офф вышли шведы и греки.