Болгарин Димитров и хорват Чилич квалифицировались на Итоговый турнир ATP

Марин Чилич. Andy Wong/ AP
Марин Чилич

Соревнования пройдут в Лондоне с 12 по 19 ноября

ТАСС, 25 октября. Болгарин Григор Димитров и хорват Марин Чилич обеспечили себе участие на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который пройдет в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Димитров, занимающий пятое место в чемпионской гонке ATP, и Чилич (6) квалифицировались на Итоговый турнир после того, как американец Сэм Куэрии (11) проиграл в первом круге турнира в Вене и потерял шансы отобраться на лондонские соревнования. Ранее участие в Итоговом турнире себе обеспечили первая "ракетка" мира испанец Рафаэль Надаль (1), швейцарец Роджер Федерер (2), Александр Зверев (3) из Германии, который дебютирует на турнире, и австриец Доминик Тим (4).

Димитров впервые в карьере сыграет на Итоговом турнире. В текущем сезоне болгарин впервые в карьере выиграл престижный турнир серии "Мастерс" в американском Цинциннати, а также турниры в австралийском Брисбене и болгарской Софии. Кроме того, Димитров дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии.

Чилич в третий раз сыграет на Итоговом турнире (2014, 2016). Хорват победил на турнире в турецком Стамбуле, а также дошел до финала Уимблдона. Чилич десять лет подряд выигрывает хотя бы один титул ATP за сезон.

Итоговый турнир ATP будет сыгран в Лондоне с 12 по 19 ноября, в нем примут участие восемь сильнейших теннисистов по итогам года. Призовой фонд соревнований составляет $8 млн.