11 ноября 2017, 14:43

Знарок: изменения в составе сборной РФ зависят от возможной дисквалификации Плотникова

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок. EPA/ SERGEI ILNITSKY
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок

Форвард был удален во втором периоде матча Кубка Карьяла против швейцарцев до конца встречи

ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Изменения в составе сборной России по хоккею в заключительном матче Кубка Карьяла против команды Чехии зависят от того, будет ли дисквалифицирован форвард россиян Сергей Плотников. Такое мнение журналистам высказал главный тренер сборной России Олег Знарок.

В субботу сборная России победила команду Швейцарии со счетом 6:2 во втором матче Кубка Карьяла. Во втором периоде до конца встречи был удален форвард россиян Сергей Плотников. Первый матч на турнире провел Максим Шалунов, который был вызван в команду накануне вместо травмированного Сергея Широкова.

"Шалунов хорошо влился, гол сумел забить. Мы смотрим сейчас всех игроков, оправдал ли он доверие, будем говорить потом. Посмотрим, что будет с Плотниковым, если его дисквалифицируют на одну игру, то, конечно, в команде будут изменения", - сказал Знарок.

Заключительный матч Кубка Карьялы россияне проведут 12 ноября против команды Чехии. В первой игре турнира подопечные Олега Знарка уступили команде Финляндии (2:3).