"Даллас" проиграл "Сан-Антонио", потерпев третье поражение подряд в НБА
ТАСС, 15 ноября. "Сан-Антонио" со счетом 97:91 одержал победу над "Далласом" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Самым результативным игроком встречи стал форвард "Сан-Антонио" Ламаркус Олдридж, который набрал 32 очка, сделал пять подборов, четыре результативные передачи, перехват и два блокшота. Разыгрывающий защитник "Далласа" Деннис Смит-младший, который был выбран командой на прошедшем драфте 2017 года под девятым номером, стал самым молодым баскетболистом в истории клуба, набравшим 25 очков и сделавшим пять подборов в одном матче.
Главный тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович одержал пятисотую победу на выезде в матчах НБА в качестве главного тренера. По этому показателю он вышел на третье место в истории и уступает только Пэту Райли (520 побед) и Дону Нельсону (517).
"Сан-Антонио" одержал девять побед в 14 матчах и занимает третье место в Западной конференции. "Даллас" расположился на последнем 15-м месте на Западе, в активе команды две победы в 15 играх. "Даллас" потерпел третье поражение кряду. В последних десяти матчах команда выиграла один раз.
В следующем матче в ночь на четверг "Сан-Антонио" на выезде встретится с "Миннесотой". "Даллас" в ночь на субботу на своей площадке примет "Миннесоту".
В других матчах дня "Хьюстон" дома уступил "Торонто" со счетом 113:129 и прервал шестиматчевую победную серию. "Бостон" укрепил лидерство в Восточной конференции, обыграв на выезде "Бруклин" со счетом 109:102. "Бостон" стал первой командой в истории лиги, которая выиграла 13 матчей подряд после того, как на старте чемпионата проиграла два или более матчей к ряду.



