обновлено 23 ноября 2017, 20:09
Лига Европы

"Зенит" победил "Вардар" в матче Лиги Европы

Встреча завершилась со счетом 2:1

ТАСС, 23 ноября. Российский "Зенит" победил македонский "Вардар" со счетом 2:1 в домашнем матче пятого тура группового раунда Лиги Европы по футболу.

В составе "Зенита" голы забили Дмитрий Полоз (16-я минута) и Эмилиано Ригони (43). На 27-й минуте нападающий петербургской команды Артем Дзюба не смог реализовать пенальти. У гостей отличился Деян Блажевски (90). Ригони забил шестой гол в турнире и вышел на первое место в списке бомбардиров турнира.

"Зенит", оформивший участие в 1/16 финала турнира в матче четвертого тура с норвежским "Русенборгом" (1:1), набрал 13 очков в группе L.

В другом матче группы L испанский "Реал Сосьедад" в гостях победил норвежский "Русенборг" со счетом 1:0. Испанский клуб за тур до окончания группового этапа также вышел в 1/16 финала.

Турнирное положение в группе L после пяти туров: 1. "Зенит" - 13 очков, 2. "Реал Сосьедад" - 12, 3. "Русенборг" - 4, 4. "Вардар" - 0.

В заключительном туре "Зенит" в гостях сыграет с ФК "Реал Сосьедад", "Вардар" дома встретится с "Русенборгом". Обе встречи пройдут 7 декабря.