13 декабря 2017, 17:41,
обновлено 13 декабря 2017, 17:53

Сборная России выиграла эстафету 4x50 м вольным стилем на ЧЕ по плаванию на короткой воде

Климент Колесников (снизу). AP Photo/ Michael Sohn
Климент Колесников (снизу)

В составе российской команды выступали Климент Колесников, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев

ТАСС, 13 декабря. Мужская сборная России стала победителем чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в эстафете 4x50 м вольным стилем. Соревнования проходят в Копенгагене.

В составе российской команды выступали Климент Колесников, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев. Россияне показали результат 1 минута 23,23 секунды. Второй стала сборная Италии (1.23,67). Третье место заняла команда Польши (1.24,44).

В первый соревновательный день сборная России завоевала четыре медали. Климент Колесников выиграл на дистанции 200 м на спине, Александр Красных стал победителем на 400 м вольным стилем, Кирилл Пригода занял второе место на 50 м брассом.