14 февраля 2018, 07:56
Олимпиада-2018

Россиянин Яхин стал 21-м в прыжках со среднего трамплина в рамках двоеборья на Олимпиаде

Выиграл первый вид программы двоеборья австриец Франц-Йозеф Рейрль

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 14 февраля. /ТАСС/. Россиянин Эрнест Яхин занял 21-е место в прыжках со среднего трамплина, первом виде лыжного двоеборья, на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Яхин получил за свой прыжок 96,7 балла и стартует в лыжной гонке с отставанием от лидера в 2 минуты 16 секунд. Выиграл первый вид программы двоеборья австриец Франц-Йозеф Рейрль (130,6).

На олимпийских играх разыгрывается три комплекта медалей в лыжном двоеборье: прыжки со среднего трамплина + лыжная гонка на 10 км, прыжки с большого трамплина + лыжная гонка на 10 км, командные соревнования (прыжки с большого трамплина + эстафета 4х5 км). Соревнования проходят по системе Гундерсена, когда отставание на старте лыжной гонки определяется по результатам прыжков с трамплина.