Сборные по хоккею

Российские хоккеистки сыграют со сборной Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады

Анна Шохина (справа). Валерий Шарифулин/ ТАСС
Анна Шохина (справа)

Россиянки проиграли команде Финляндии со счетом 1:5 в заключительной встрече группового этапа

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 15 февраля. /ТАСС/. Российские хоккеистки уступили сборной Финляндии со счетом 1:5 в заключительной встрече группового этапа на Олимпийских играх в Пхёнчхане. В матче за выход в полуфинал турнира россиянки сыграют со швейцарками.

За команду Финляндии шайбами отметились Мишель Карвинен (18-я и 21-я минуты), Рийкка Вялиля (40), Миннамари Туоминен (53) и Петра Ниеминен (53), в составе россиянок отличилась Анна Шохина (45). Россиянки заняли четвертое место в группе, забросив одну шайбу в трех матчах группового раунда.

В другой встрече группы A сборная Канады обыграла команду США со счетом 2:1 и вышла в полуфинал с первого места в группе, одержав три победы. Американки стали вторыми (2 победы) и напрямую вышли в полуфинал турнира. Сборная Финляндии, в активе которой одна победа, заняла третье место и в матче за выход в 1/2 финала сыграет против сборной Швеции.

Четвертьфиналы женского олимпийского турнира пройдут 17 февраля, соревнования завершатся 22 февраля.