21 марта 2018, 16:27
КХЛ

"Трактор" сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с "Салаватом Юлаевым"

Четвертая встреча серии завершилась победой команды из Челябинска со счетом 4:1

ТАСС, 21 марта. Челябинский "Трактор" дома победил уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:1 в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе "Трактора" отличились Ник Бэйлен (8-я минута), Рихард Гюнге (21), Александр Шаров (35), Артем Бородкин (52). За "Салават Юлаев" шайбу забросил Теему Хартикайнен (17).

В конце первого периода после броска игрока "Трактора" Артема Пеньковского шайба попала в голову нападающему "Салавата Юлаева" Йоонасу Кемппайнену. Лед оказался сильно залит кровью, поэтому судьи приняли решение доиграть оставшиеся 3,8 секунды первого периода после перерыва, во время которого лед привели в порядок.

Нападающий челябинского "Трактора" Виталий Кравцов отметился двумя результативными передачами, форвард записал на свой счет 11-е очко в нынешнем плей-офф, превзойдя достижение Алексея Яшина по очкам в одном розыгрыше плей- офф чемпионатов России для игроков младше 19 лет.

В активе Кравцова 11 (6+5) баллов в 9 играх. Яшин в сезоне-1992/93 набрал 10 (7+3) очков в 10 играх. Рекорд принадлежит Максиму Афиногенову - 16 (10+6) баллов в 16 играх плей-офф сезона-1998/99.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Следующий матч пройдет в Уфе 23 марта.