11 апреля 2018, 19:52
ЧМ-2018 по футболу

"Балтика" победила "Крылья Советов" в первом тестовом матче на стадионе "Калининград"

Перед началом матча Футбольной национальной лиги между командами "Балтика" (Калининград) и "Крылья Советов" (Самара). Виталий Невар/ ТАСС

Весной на арене, которая примет матчи чемпионата мира 2018 года, состоятся еще две тестовые игры в рамках первенства Футбольной национальной лиги

КАЛИНИНГРАД, 11 апреля. /ТАСС/. "Балтика" одержала победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:0 в первом тестовом матче на стадионе "Калининград".

Встреча была проведена в рамках 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Единственный гол на 76-й минуте забил ивуарийский нападающий Сенин Себаи. На матче присутствовало 15 тысяч зрителей.

В турнирной таблице "Балтика" поднялась на четвертое место, набрав 56 очков, "Крылья Советов" с 67 очками идут третьими. В следующем туре "Балтика" 15 апреля на выезде сыграет с томской "Томью", "Крылья Советов" в тот же день примут красноярский "Енисей". "Балтика" не проигрывает на протяжении шести игр подряд в ФНЛ, калининградская команда прервала серию "Крыльев Советов" из девяти матчей без поражений в лиге.

Весной 2018 года на арене "Калининград" состоятся еще два тестовых матча в рамках первенства ФНЛ. 21 апреля в 34-м туре "Балтика" примет подмосковные "Химки", 12 мая в 38-м туре - "Тюмень".

На время чемпионата мира вместимость стадиона составит 35 тысяч зрителей. Предполагается, что после чемпионата мира по футболу стадион в Калининграде станет домашней ареной футбольного клуба "Балтика". Его вместимость будет уменьшена до 25 тысяч человек.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Калининграде сыграют сборные Хорватии и Нигерии (16 июня), Сербии и Швейцарии (22 июня), Испании и Марокко (25 июня), Англии и Бельгии (28 июня).