"Вегас" впервые в своей истории выиграл серию плей-офф НХЛ и вышел в 1/4 финала

Хоккеисты "Вегаса". AP Photo/ Alex Gallardo
Хоккеисты "Вегаса"

В серии первого раунда "Вегас" победил "Лос-Анджелес" со счетом 4-0

ТАСС, 18 апреля. "Вегас" на выезде одержал победу над "Лос-Анджелесом" со счетом 1:0 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Единственную шайбу в матче забросил Брейден Макнэбб (25-я минута). В прошлом сезоне защитник выступал за "Лос-Анджелес" и был выбран "Вегасом" на драфте расширения.

Счет в серии стал 4-0, "Вегас" вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли. "Вегас" стал первым клубом в истории лиги, который выиграл первые четыре матча в плей-офф в дебютном сезоне.

Также он стал первой командой в текущем сезоне, которая вышла в 1/4 финала. В следующей стадии "Вегас" сыграет с победителем пары "Анахайм" - "Сан-Хосе".

"Лос-Анджелес", который завоевал Кубок Стэнли в сезоне-2013/14, за последние четыре сезона не смог выиграть ни одной серии плей-офф.