Футбол в России

Манчини: футболист "Зенита" Иванович может пропустить остаток сезона из-за травмы

Бранислав Иванович. EPA-EFE/ GEORGI LICOVSKI
Бранислав Иванович

На 18-й минуте матча с ЦСКА Иванович получил повреждение и был заменен на Юрия Жиркова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. /ТАСС/. Защитник санкт-петербургского "Зенита" Бранислав Иванович может пропустить остаток сезона из-за травмы, полученной в домашнем матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против столичного ЦСКА. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:0. На 18-й минуте матча Иванович получил повреждение и был заменен на Юрия Жиркова.

"Мы вряд ли увидим его в этом сезоне. Это большая потеря, учитывая, какой он защитник. Нам стоит уповать на то, чтобы все остальные игроки остались без травм в концовке сезона", - сказал Манчини.

Сам Иванович после игры лишь высказал надежду, что сумеет быстро восстановиться после повреждения. "Надеюсь, что все будет хорошо", - сказал сербский футболист.

"Зенит" занимает четвертое место, набрав 50 очков после 28 игр. Лидирует в чемпионате московский "Локомотив", в активе которого 57 очков (27 матчей). Вторым идет московский "Спартак" (53 очка после 28 матчей), третьим - ЦСКА (52 очка по итогам 28 игр). За два тура до окончания чемпионата России петербуржцы потеряли шансы на победу в турнире.

В следующем матче "Зенит" на выезде сыграет с "Локомотивом" 5 мая.