Сборная России завоевала три золота во второй день чемпионата Европы по борьбе

После двух соревновательных дней российская команда, в активе которой четыре золота, два серебра и бронза, лидирует в общекомандном зачете чемпионата Европы

КАСПИЙСК, 2 мая. /ТАСС/. Российские борцы греко-римского стиля завоевали три золотые медали во второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске.

В весовой категории до 60 кг россиянин Сергей Емелин в финале со счетом 6:5 победил азербайджанца Мурада Маммадова, обладателями бронзовых наград стали итальянец Джакопо Сандрон и грузин Дато Чхартшвили.

Россиянин Артем Сурков стал победителем в весовой категории до 67 кг, одолев в решающей схватке грузина Шмаги Болквадзе (8:0), бронзу выиграли Энес Басар из Турции и Карен Асланян из Армении.

В весовой категории до 72 кг россиянин Адам Курак в финале победил азербайджанца Расула Чунаева со счетом 9:5 и во второй раз в карьере стал чемпионом Европы, бронзовые награды завоевали грузин Юрий Ломадзе и венгр Балинт Корпаши.

После двух соревновательных дней сборная России, в активе которой четыре золота, два серебра и бронза, лидирует в общекомандном зачете чемпионата Европы. Ранее победу на турнире одержал Роман Власов (до 77 кг), серебряными призерами стали Бекхан Оздоев (до 87 кг) и Виталий Щур (до 130 кг), бронзовую медаль завоевал Заур Кабалоев (до 63 кг). Последний раз четыре золота в греко- римской борьбе российские спортсмены завоевывали на чемпионате Европы 2009 года.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая.