6 мая 2018, 04:21

"Виннипег" вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф НХЛ с "Нэшвиллом"

Встреча завершилась со счетом 6:2

ТАСС, 6 мая. "Нэшвилл" дома со счетом 2:6 проиграл "Виннипегу" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей шайбы забросили Пол Штястны (28-я минута), Кайл Коннор (33, 38), Дастин Бафлин (35), Марк Шайфли (41) и Мэтью Перро (47). В составе проигравших отличились Янник Вебер (32) и Райан Джохансен (38).

Российский защитник "Нэшвилла" Алексей Емелин не вошел в состав команды на игру. Неудачный матч провел Пекка Ринне, номинант на "Везина Трофи", приз, который вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Финн был заменен по ходу третьего периода, пропустив шесть шайб после 26 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Виннипега". Следующий матч пройдет в ночь на 8 мая в Виннипеге.