6 мая 2018, 16:53

Сборная Швеции обыграла команду Чехии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею

Шведы выиграли со счетом 3:2, победную шайбу забросил нападающий Мика Зибанежад

КОПЕНГАГЕН, 6 мая. /ТАСС/. Сборная Швеции со счетом 3:2 одержала победу над командой Чехии в матче предварительного этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Встреча прошла на "Роял-Арене" в Копенгагене.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Рикард Раккель (5-я минута), Маттиас Янмарк (8) и Мика Зибанежад (44). У проигравших отличились Филип Гронек (34) и Томаш Гика (56).

Сборная Швеции одержала вторую победу в двух матчах на турнире и поднялась на второе место в группе А, набрав шесть очков. Шведы сравнялись по очкам с российскими хоккеистами, но уступают лидерство по разнице заброшенных и пропущенных шайб. Чехи опустились на пятую строчку, в активе команды два очка.

В следующем матче 7 мая шведы сыграют с французами. Чехи 8 мая встретятся со сборной Швейцарии.

В матче группы B сборная Норвегии со счетом 5:4 по буллитам одержала победу над командой Германии. 7 мая немцы сыграют с американцами, норвежцы 8 мая встретятся с финнами.

На чемпионате мира 16 команд разделены на две группы. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. Матчи предварительной стадии турнира будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.