9 мая 2018, 21:11
Футбол в Италии

"Ювентус" разгромил "Милан" и четвертый раз подряд выиграл Кубок Италии по футболу

Футболисты "Ювентуса". EPA-EFE/ ANGELO CARCONI
Футболисты "Ювентуса"

Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 4:0 в пользу туринского клуба

ТАСС, 10 мая. "Ювентус" одержал крупную победу над "Миланом" со счетом 4:0 в финальном матче Кубка Италии по футболу. Встреча прошла в Риме.

В состав победителей голы забили Мехди Бенатиа (56-я и 64-я минуты) и Дуглас Коста (61), еще один мяч нападающий "Милана" Никола Калинич отправил в собственные ворота (76).

"Ювентус" стал обладателем Кубка Италии четвертый раз подряд и 13-й в истории. Туринскому клубу принадлежит рекорд по этому показателю.

Всего "Ювентус" встречался с "Миланом" в финале Кубка страны пять раз, в четырех случаях победу праздновал "Ювентус". В предыдущий раз команды играли в решающем матче турнира в 2016 году, тогда туринский клуб одержал победу в дополнительное время со счетом 1:0.

"Милан" проиграл в финале Кубка Италии в рекордный девятый раз, восемь раз в решающем матче терпела поражение "Рома". В активе "Милана" пять побед в турнире, последняя датирована 2003 годом.