12 мая 2018, 14:22
Футбол в России

Глава ФНЛ подтвердил, что занявший 16-е место в турнире "Зенит-2" не вылетит в ПФЛ

Согласно регламенту, по итогам первенства ФНЛ лигу покидают пять клубов, которые заняли места с 16-го по 20-е

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Санкт-петербургский "Зенит-2", занявший 16-е место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), не вылетит в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). Об этом ТАСС сообщил президент ФНЛ Игорь Ефремов.

"Занявшая 16-е место [в турнирной таблице ФНЛ] команда точно не вылетает и остается в лиге", - сказал Ефремов.

Согласно регламенту, по итогам первенства ФНЛ лигу покидают пять клубов, которые заняли места с 16-го по 20-е. Однако ранее Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что ни один клуб ПФЛ зоны "Восток" не подал заявку на лицензирование в ФНЛ. Из-за этого в третий дивизион чемпионата России из ФНЛ опустятся только четыре команды.

"Зенит-2" набрал 40 очков в завершившемся первенстве ФНЛ и занял 16-е место в турнирной таблице лиги. Места с 17-го по 20-е заняли "Ротор-Волгоград", "Луч-Энергия", "Тюмень" и "Факел" соответственно.