2 июня 2018, 12:35

WP: хоккеист "Вашингтона" Кузнецов может сыграть в третьем матче серии с "Вегасом"

Евгений Кузнецов. AP Photo/ Pablo Martinez Monsivais
Евгений Кузнецов

Россиянин получил травму в первом периоде второго матча серии, в котором "Вашингтон" победил со счетом 3:2

ТАСС, 2 июня. Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов может принять участие в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Вегасом". Об этом сообщает издание Washington Post.

Кузнецов получил травму в первом периоде второго матча серии, в котором "Вашингтон" победил со счетом 3:2. Россиянин покинул площадку после силового приема со стороны соперника, держась за руку, и больше на лед не выходил. В пятницу стало известно, что 26-летний россиянин принял участие в тренировке команды перед третьим матчем серии.

По словам главного тренера "Вашингтона" Барри Тротца, решение об участии форварда в третьей игре серии будет принято непосредственно перед матчем.

Кузнецов является лучшим бомбардиром текущего плей-офф с 25 очками (11 голов + 14 передач). Ранее он побил клубный рекорд по очкам в одном розыгрыше Кубка Стэнли, установленный в 2009 году Александром Овечкиным. После двух матчей в Лас-Вегасе счет в серии "Вашингтона" и "Вегаса" равный - 1-1. Третий матч серии состоится в ночь на 3 июня.