5 августа 2018, 14:32,
обновлено 5 августа 2018, 14:40
Объединенный ЧЕ по летним видам

Российская гимнастка Мельникова стала третьей на чемпионате Европы в упражнении на брусьях

Ангелина Мельникова. EPA-EFE/ NEIL HALL
Ангелина Мельникова

Победила бельгийка Нина Дервал, второй стала шведка Йонна Адлертег

ГЛАЗГО /Великобритания/, 5 августа. /ТАСС/. Россиянка Ангелина Мельникова заняла третье место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях. Соревнования проходят в Глазго.

Российская спортсменка показала результат 14,366 балла. Победила бельгийка Нина Дервал (14,733), второй стала шведка Йонна Адлертег (14,533). Еще одна россиянка Ульяна Перебиносова стала пятой (14,166).

Для Мельниковой и для всей российской команды эта медаль стала третьей на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Ранее в воскресенье Мельникова стала второй в опорном прыжке, а в субботу российские гимнастки стали первыми в командных соревнованиях. В медальном зачете объединенного чемпионата российская команда занимает первое место, имея в активе 16 медалей - восемь золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Он включает в себя турниры по плаванию (Глазго, 3-9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, 6-12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3-7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8-12 августа), велотреку (Глазго, 2-7 августа), велошоссе (Глазго, 5-12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), велоспорту-ВМХ (Глазго, 10-11 августа), гольфу (Глазго, 7-12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2-12 августа), академической гребле (Глазго, 2-5 августа), триатлону (Глазго, 9-11 августа) и легкой атлетике (Берлин, 6-12 августа).