5 августа 2018, 23:45

Российская теннисистка Кузнецова второй раз стала победительницей турнира в Вашингтоне

Светлана Кузнецова. AP Photo/ Susan Walsh
Светлана Кузнецова

В финале россиянка обыграла 22-летнюю Донну Векич из Хорватии

ТАСС, 6 августа. Россиянка Светлана Кузнецова обыграла Донну Векич из Хорватии в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Вашингтоне (призовой фонд - $250 тыс.).

Теннисистки провели на корте 2 часа 33 минуты. 33-летняя россиянка выиграла со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 6:2. При этом Векич имела четыре матчбола во втором сете.

Кузнецова занимает 128-е место в рейтинге WTA, Векич - 44-е. Россиянка уже выигрывала турнир в Вашингтоне - в 2014 году. В последний раз Кузнецова играла в финале турнира WTA в марте 2017 года в Индиан-Уэллсе и проиграла соотечественнице Елене Весниной. Россиянка 18 раз побеждала на турнирах WTA и дважды - на турнирах Большого шлема.

Турнир в Вашингтоне входит в серию WTA International. Победитель получает 280 рейтинговых очков. В прошлом году турнир выиграла россиянка Екатерина Макарова.