Российский пловец Довгалюк завоевал бронзу ЧЕ на дистанции 200 м вольным стилем

Михаил Довгалюк. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Михаил Довгалюк

Первым стал британец Данкан Скотт, вторым финишировал Данас Рапсис из Литвы

ГЛАЗГО /Великобритания/, 7 августа. /ТАСС/. Россиянин Михаил Довгалюк занял третье место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем. Соревнования проходят в Глазго.

Спортсмен показал результат 1 минута 46,15 секунды. Первым стал британец Данкан Скотт (1.45,34), вторым финишировал Данас Рапсис из Литвы (1.46,07). Еще один россиянин Михаил Вековищев занял шестое место (1.46,79).

Для российских пловцов эта медаль стала 19-й на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Россияне завоевали семь золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. Довгалюк ранее завоевал две серебряные медали в эстафетах (мужской и смешанной 4х200 м вольным стилем).

На объединенном чемпионате Европы российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 41 медаль (20 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых). Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.