Формула-1

Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Италии

Льюис Хэмилтон. AP/ Antonio Calanni
Льюис Хэмилтон

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стал 11-м, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл занял 10-е место

ТАСС, 2 сентября. Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии. Гонка прошла на Национальном автодроме Монцы.

Второе место занял финский пилот "Феррари" Кими Райкконен, третьим стал финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас. В гонке третьим финишировал голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен, однако после учета штрафного времени он откатился на пятую позицию.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стал 11-м, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл занял 10-е место. Данный результат для российского гонщика, выступающего в "Формуле-1" первый сезон, стал лучшим в карьере. На прошлом этапе (Гран-при Бельгии) Сироткин стал 12-м. Он остается единственным гонщиком, не набравшим очков в текущем сезоне.

Хэмилтон укрепил лидерство в общем зачете, набрав 256 очков. Немец Себастьян Феттель из "Феррари", занявший в гонке четвертое место, отстает от него на 30 очков.

Следующий этап пройдет с 14 по 16 сентября в Сингапуре.